Мария Кожевникова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мария Кожевникова » Пресса » СМИ о Маше


СМИ о Маше

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Выкладываем статьи сюда
Обсуждение в соответствующей теме!

0

2

Алла из «Универа»
Все изменил сериал канала ТНТ «Универ». Успешно пройдя кастинг, Мария была утверждена на одну из главных ролей – Аллу. Героиня Марии Кожевниковой – типичная блондинка из анекдотов. Она жадна до денег и славы, и ради этого готова легко поступаться моральными принципами, обожает шмотки, парней, но на настоящую любовь, похоже, не готова. Ей больше нравится покорять сердца, при этом, стараясь не опалить крылышки огнем любви. Что же до интеллекта, то этим, героиня Кожевниковой похвастать никак не может…

Сериал «Универ», построенный по принципу традиционного ситкома и рассказывающий о жизни студентов, сразу же привлек внимание молодежной аудитории, тем самым, обеспечив актерам широкую популярность. Немаловажной составляющей частью успеха стал и умелый промоушн, проведенный перед самой премьерой.

Закономерным следствием этого стал повышенный интерес к Марии Кожевниковой. Нередко ей задают вопрос, насколько она похожа на свою героиню. «Общее есть, - говорит актриса, - мы обе постоянно попадаем в разные истории. Я как магнит притягиваю синяки, порезы». Во всем же остальном Мария совсем не похожа на Аллу. В отличие от своей героини, она привыкла всего в своей жизни добиваться трудом. В том же сериале «Волчица» актриса снималась, чуть ли не круглосуточно.

Что же до внешности Марии Кожевниковой – то она очень обманчива. Актриса может легко перевоплощаться и в гламурную дурочку, и в роковую женщину, и в «свою в доску девчонку», что значительно расширяет рамки ее амплуа. Поэтому остается только ждать новых, разнообразных работ Марии на киноэкране.

+1

3

Где отдыхает Мария Кожевникова?
http://apinews.ru/images/stories/foto-2/kojev-200.jpg
Не успел Виктор Логинов попрощаться островом Бали, как на гостеприимный остров ступила прекрасная ножка актрисы Марии Кожевниковой – обворожительной Аллочки из сериала «Универ».Маша прилетела на Бали после напряженного съемочного процесса. Это был ее первый полноценный отпуск за целый год. Последние дни на площадке «Универа» были настолько сложными,  и Маша настолько переутомилась, что в аэропорту  упала в обморок!
«Я очнулась в окружении сотрудников аэропорта и медперсонала. Мне хотели сделать укол. Но как только я увидела шприц, я вскочила и закричала:  «Со мной все в порядке!!!» - рассказывает Маша.

Дальнейшее путешествие Кожевниковой проходило гладко и было наполнено только приятными неожиданностями.

«На Бали я впервые встала на сёрф. Ощущения – супер! - восхищается Маша. - Я не понимаю, зачем люди пьют алкоголь, курят, когда для того, чтобы получать удовольствие от жизни, надо всего лишь встать на доску и поймать волну! Это непередаваемое ощущение единения с природой!!! Столько адреналина! Только хочу предупредить девушек – не  надевайте под костюм хороший купальник. Я  на дела очень дорогой купальник, а  потом поняла, что больше я его надеть не смогу – он весь растянулся и был полон песка».

Оставшееся от занятий экстремальными видами спорта время Маша предпочитала проводить на массаже,  за чтением книг и принятием солнечных ванн.

«Я отдыхала с компанией друзей, и они часто звали в клуб или на дискотеку. Мне же после плотного графика съемок в «Универе» хотелось тишины и покоя. За неделю на Бали я в очередной раз перечитала «Братьев Карамазовых». Это одна  из моих любимых  книг.  Каждый раз открываешь в ней что-то новое. Жаль, что отдых так быстро закончился. Но я надеюсь, что еще вернусь в этот райский уголок».

0

4

Марию Кожевникову на дне рождения искупали в бассейне

Звезда сериалов «Универ» и «Кремлевские курсанты» Мария КОЖЕВНИКОВА на днях отпраздновала юбилей – 25 лет. На вечеринку в один из столичных ресторанов были приглашены все близкие друзья, коллеги и родственники именинницы. Но свой день рождения Маша чуть было не отметила в пробке: по случаю матча между сборными России и Словении было перекрыто движение по набережной, чтобы пропустить правительственный кортеж. Именинница восприняла ситуацию с юмором: «Даже глава государства проехал мимо с мигалками, чтобы поздравить меня», - шутила Мария.

В предыдущие годы свой день рождения исполнительница роли Аллочки Мария Кожевникова отмечала на съемочной площадке, поэтому к празднованию юбилея она решила подготовиться основательно. Оказалось, не так просто найти в Москве ресторан, где свободно разместились бы сто человек приглашенных. На поиски ушла неделя, и выбор в итоге пал на «SOHO ROOMS». Определившись с рестораном, Маша занялась программой вечера. На роль ведущего она сразу же определила своего близкого друга и коллегу по сериалу «Универ» на ТНТ - Виталия Гогунского.
К дню рождения актриса подготовилась основательно: макияж и прическу она доверила мастерам из салона красоты своей близкой подруги – Маши Зудиной, супруги солиста группы «Динамит» Ильи Зудина. Подруга Кожевниковой – дизайнер Елена Кочеткова - в качестве подарка преподнесла имениннице платье из своей последней коллекции, в которое Маша немедленно и облачилась.
Мария КОЖЕВНИКОВА, Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ

Мария КОЖЕВНИКОВА, Андрей ГРИГОРЬЕВ-АППОЛОНОВ
Поздравить именинницу пришли все ее близкие друзья и коллеги – Андрей Гайдулян, Алексей Климушкин, Алексей Гаврилов, продюсеры «Универа» Артур Джанибекян, Вячеслав Дусмухаметов и Семен Слепаков, режиссер «Универа» Ованес Петян, главный редактор журнала Maxim Александр Маленков, телеведущая Анфиса Чехова, Вячеслав и Лада Фетисовы,семья Михайловых. Многочисленные подарки аккуратно складывались в специально отведенное для этого место, так что к концу вечера в углу образовалась целая гора пакетов и коробок. Помимо типичных подарков для женщин – украшений, роскошных букетов, туфель и часов – Маше подарили сертификат на покупку книг, сумку спортивной экипировки олимпийской сборной России, иконы и многое другое.
Петр Дранга порадовал Кожевникову музыкальным подарком, а ребята из «Динамита» посвятили ослепительной блондинке аж несколько композиций. Виталий Гогунский тоже не остался в стороне: он исполнил для Кожевниковой две песни собственного сочинения, одну из которых они в скором времени запишут дуэтом.  В ответ Маша и сама поднялась на сцену, чтобы спеть свою любимую песню – «Облако волос». Виталий был настолько впечатлен Машиным вокалом, что прямо в одежде спустился в бассейн перед сценой и поднял на руки сладкоголосую нимфу.
Поздно вечером празднование плавно перетекло из ресторанной части заведения в клубную, но на танцы остались только самые стойкие. Сама виновница торжества, уставшая и счастливая, отправилась домой. Однако то ли вода в бассейне была слишком холодной, то ли виной всему эпидемия гриппа, но почти сразу же на следующий день у актрисы подскочила температура, и ей даже пришлось отменить съемки. Правда, сейчас Маше уже намного лучше, и скоро она снова втянется в рабочий график.

http://www.eg.ru/upimg/photo/79254.jpg
http://www.eg.ru/upimg/photo/79257.jpg
http://www.eg.ru/upimg/photo/79262.jpg

0

5

Мария Кожевникова: «Красота провоцирует зависть»

Звезда сериала «Универ» на ТНТ Мария Кожевникова в жизни совсем иная, чем ее героиня Аллочка. Мария в отличие от Аллочки никогда не жила в общежитии, не пытается устроиться в жизни за счет других, и не стремится окружать себя невзрачными подругами, чтобы на их фоне выглядеть более выигрышно. Неудивительно, что поклонники актрисы и сериала в целом открывают для себя много нового, читая интервью с Марией.

Особенно Марии не нравится практика ее героини выстраивать свой имидж за счет других. В реальной жизни Мария Кожевникова старается так не делать и старается как можно быстрее избавляться от отношений, в которых другой человек чувствует себя на вторых ролях.

«Наверное, стоило бы меня пожалеть… так как практика показывает, что человек, находящийся всегда на втором плане, со временем обрастает завистью и прочими негативными характеристиками, — пишет Мария на своем сайте mariya-kozhevnikova.ru. — Я стараюсь выбирать себе друзей, близких по духу, мировосприятию и интересам. Стараюсь избавляться от отношений, если понимаю, что они замешаны на корысти».

0

6

В рекламной кампании весенне-летней коллекции 2010 дизайнера Киры Пластининой приняла участие актриса Мария Кожевникова – восходящая звезда российского кинематографа.

В этом сезоне дизайнер решила немного поэкспериментировать и в рамках общей коллекции создала эксклюзивную линию «Светская хроника» для девушек, которые превыше всего ценят уникальность своего образа и не боятся выделяться из толпы. Экспертами для создания коллекции выступили настоящие «звезды» - ведь кто как не они понимают все тонкости и секреты подготовки к появлению на красной ковровой дорожке. «Для марки Kira Plastinina мы выбрали ярких известных девушек с экрана, которые не только являются любимицами фотокамер, но имеют свое, особое, чувство стиля. Именно такая Мария Кожевникова!» - комментирует Кира.

Популярный сериал «Универ» теперь можно не только смотреть, но и слушать. Музыкант и звукорежиссер Евгений Голотенко, известный как DJ Degree, настолько проникся сюжетом ситкома о жизни студентов, что записал трек по мотивам «Универа». Евгений с 2002 года является официальным звукорежиссером и музыкантом команды КВН «Сборная Пятигорска», на гастролях с которой, объездил всю Россию, ближнее и дальнее зарубежье. Его связывает давняя дружба с бывшим капитаном сборной команды Пятигорска, а ныне креативным продюсером «Универа» Семеном Слепаковым, а творить для друзей всегда приятно.

Стараниями диджея, «Универ» в музыкальной обработке собрал лучшие шутки и выражения героев сериала, которые давно уже стали крылатыми. Чего только стоит знаменитый «пипец», принадлежащий героине Марии Кожевниковой Аллочке. Не обошлось, конечно, и без «Потери потерь», и других самых узнаваемых фразочек обитателей «Универа».

«Композиция получилась очень забавной, и понравится даже тем слушателям, которые ни разу не смотрели наш сериал», - утверждает продюсер проекта Андрей Левин. Ремикс «Универ» уже стремительно разлетелся по интернету, благодаря многочисленным фанатам сериала. Новый трек также планируют запустить в ротацию популярных радиостанций и облечь в форму клипа, а пока композицию «Универ» проверят на самых преданных поклонниках сериала, которые придут на традиционные вечеринки «Универ-party».

Отредактировано Si-life (2010-02-14 19:02:20)

+1

7

На съемочной площадке «Универа» работа кипит от зари до ночи. Поэтому продюсеры отпустили Аллочку и Кузю в Ригу только на два дня. Парочка снималась в Латвии для рекламного ролика.

Тем не менее, в романтической Риге и не менее приятной и уютной Юрмале ребята нашли время не только для съемок в рекламе.

- Это было мое первое посещение и Риги, и Юрмалы. Мне очень понравилось!, - рассказывала потом Мария. - Красивые дома, чистые улочки, уютные ресторанчики. К своему удивлению, на отдыхе я встретила много знакомых. Однажды мы гуляли по набережной втроем, а закончили вечер в ресторане уже в компании 30 человек.

Кстати, Виталий Гогунский, который играет качка Кузю, серьезно увлечен музыкой. Вдохновившись латвийскими красотами, он написал песню, которую они с Машей споют дуэтом.

- Мы прекрасно ладим на съемочной площадке, замечательно провели время в Латвии, думаю, и в музыкальном дуэте нам с Марией тоже будет очень комфортно, - делится Виталий.

Уже на следующей неделе ребята планируют выкроить время и записать новую композицию.

Отредактировано Si-life (2010-02-26 18:08:00)

0

8

Русское народное ТНТ

http://vyborg.tv/image/texts/ac/08/07/340/e883118aa652.jpg

Мастер-класс прошел 5 февраля в культурном центре «Русский подарок».  В нем приняли участие:

    * актеры ситкома «Счастливы вместе» Юлия Захарова и Павел Савинков;
    * актриса ситкома «Универ» Мария Кожевникова;
    * актеры молодежного сериала «Барвиха» Анна Хилькевич и Семен Почевалов.

В присутствии журналистов, звезды ТНТ продемонстрировали свое мастерство и  собственноручно сделали несколько традиционных русских сувениров.
Матрешка-Галустян

Юлия Захарова и Павел Савинков нашли несколько часов в плотном графике съемок нового сезона «Счастливы вместе» и, приехав на мастер-класс,  раскрасили матрешку. Получившееся у них бородатое произведение они назвали «Золотым Галустяном». «Мы посвящаем эту матрешку Мише Галустяну, — объяснил Савинков. – Когда мы ее разрисовывали, мы изначально задумали сделать ее такой – бородатой, веселой и симпатичной. Такой, как Миша в фильме «Наша Russia.Яйца Судьбы»!

Кукла-оберег для жителей «Барвихи»

Анне Хилькевич и Семену Почевалову из сериала «Барвиха» предстояло показать журналистам, как правильно сворачивать из ткани традиционную русскую куклу-оберег, которую делают без иголок и ниток, используя лишь веревочки. «Я считаю, что у нас получились отличные куклы, — считает Семен. – Мне вообще не чуждо русское народное творчество. Не могу сказать, что я целыми днями раскрашивал матрешки и вязал куклы, но я с самого детства занимался русскими народными танцами. Так что могу, при желании, и вприсядку пойти, и еще парочку традиционных танцевальных движений исполнить. В любом случае, куклу вязать было очень интересно, хотя и непросто – маленькие кусочки ткани, маленькие веревочки. Отлично развивает мелкую моторику. В общем, мы показали всем, что, несмотря на то, что наши герои живут в Барвихе, они не так уж далеки от народа».
Блины в обмен на куклу

Самый вкусный мастер-класс провела Мария Кожевникова, которая показывала журналистам, как правильно скручивать блины с мясом. Мария вообще продемонстрировала завидное умение делать несколько дел одновременно – сворачивать блины, давать интервью журналистам и позировать фотографам. При этом ответы были четкие, фотографии получились красивые, а блины – очень вкусные. Маша раздала их остальным участникам мастер-класса, которые с удовольствием умяли угощение. «Уверена, ребятам понравились блины, — говорит Маша. – С особенным удовольствием свой съела Аня Хилькевич, которая пришла в такой восторг, что подарила мне куклу-оберег, которую она только что связала. Такое признание моих кулинарных талантов мне очень приятно».

+1

9

Мария Кожевникова – девушка-загадка

Мария Кожевникова – девушка загадочная. Что не совсем понятно, учитывая то, что в шоу-бизнес она попала явно не вчера. И даже – не позавчера. 24-летняя блондинка известна как певица и актриса, однако, вот парадокс, информации о ней раз, два и обчелся. Больше всего покрыт туманом тот период ее жизни, когда она была солисткой группы «Любовные истории». С 2005 года Мария начинает карьеру актрисы. Особо внимательные телезрители могли обратить на нее внимание в фильмах «Сердцеедки», «Слуга государев», «Волчица», «Любовь на острие ножа». Впрочем, о популярности тогда речи не шло: не такого калибра были роли, да и проекты не слишком раскрученные.
Новый ситком канала ТНТ «Универ» способен кардинально изменить карьеру Марии Кожевниковой. Во-первых, главная роль. Во-вторых, коллегами по съемочной площадке стали актеры и актрисы еще менее узнаваемые. В-третьих, сериалу был устроен такой промоушн, что не узнать о нем просто невозможно. А узнать, значит, глянуть хоть одним глазком. А уж там…
А там Аллочка -  героиня Мария Кожевниковой. Этакая Пэрис Хилтон в формате московской студенческой общаги. Жадная до денег, славы и, как ни странно, хороших оценок. Готова поступиться моральными принципами ради первого, второго, но не третьего.
Что характерно, сама актриса в общежитии никогда не жила. И это, наверное, добавляет «инородности» ее персонажу, немного диссонирующему с остальными героями ситкома. Даже укутанная полотенцем или растрепанная после сна она отличается от «соседей» по блоку. Как хорошая иномарка, оставленная в боксе, рядом с шедеврами отечественного автопрома.   
Внешность Марии Кожевниковой — ее самый очевидный козырь. Просто потому что априори не требует доказательств. Это талант, ум, личные качества актрисы для нас пока остаются, по большому счету, загадкой. А внешность уже сейчас вызывает бурный восторг мужчин и не менее бурную зависть женщин. Кстати, ее привлекательность довольно вариативна. Помимо гламурной дурочки, она может быть роковой женщиной, отличницей-зубрилкой, «своей в доску девчонкой». Даже без слов и мимики, просто преображаясь визуально. Достаточно сравнить фотографии Марии из «Универа» с теми, что были сделаны во времена «Любовных историй». Понятно, что девушка одна и та же, но впечатление производит диаметрально противоположное.
В репликах Аллочки таится самая большая опасность для Марии Кожевниковой. Точнее в том, что диалоги пишут разные авторы. Именно поэтому Аллочка, то периодически «тупит» и через слово повторяет «пипец», то выдает вполне глубокомысленные фразы. А зритель воспринимает ее игру сквозь призму размытого образа.
Впрочем, у персонажа и актрисы есть кое-что общее. Мария Кожевникова, как и ее героиня всегда окружена воздыхателями. Причем, серьезная влюбленность, как кажется, не для нее. Ей нравится покорять сердца и умы, при этом, стараясь не опалить крылышки огнем любви.
Мария Кожевникова считает, что главное отличие между ней и Аллочкой — в выборе средств для достижения цели. Своих успехов она привыкла добиваться трудом.
Зрительское отношение к Марии вполне предсказуемое. Почти всем она кажется милой, доброй и умной девочкой. А вот в степени актерской одаренности мнения расходятся. Кто-то полагает, что Кожевникова уже сейчас показывает игру разноплановую, кто-то предсказывает ей заурядные роли «Барби», поскольку на глубокое перевоплощение таланта не хватит.
В любом случае, выводы пока делать рано. Мария Кожевникова получила неплохой аванс, чтобы заявить о себе в полный голос. Как она им распорядится и распорядится ли — совершенно непонятно. Но есть уверенность, что все она сделает, как надо.

Отредактировано Меломанка (2010-03-06 18:10:20)

0


Вы здесь » Мария Кожевникова » Пресса » СМИ о Маше